На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Информация >> Статьи и обзоры >> Просмотр статьиПечать

Качество нефтепродуктов определяется качеством оборудования и его содержанием.


На современном этапе использования автомобильных, авиационных, судовых топлив и ряда других нефтепродуктов встает задача определения параметров качества продукта с большой точностью. Эта задача решается с помощью лабораторного и аналитического оборудования. На рынке лабораторного и аналитического оборудования для определения качества нефтепродуктов работает и наша компания ООО "Октан-тест".
Логотип ООО Октан-тест
Компания основана в 2009 году. Предоставляет широкий спектр услуг в области лабораторного и аналитического оборудования: поставка, диагностика, настройка и ремонт. ООО «Октан-тест» напрямую работает с такими известными гигантами, как Agilent Technologies, Oxford Instruments, Brookfield Engineering, Skalar, Bruker, Perkin Elmer, Horiba, а также Sigma-Aldrich, LGC Standards, Restek, Waters и ThermoFisher SCIENTIFIC.
Из последних работ компании стоит отметить ремонт установки УИТ-85 в испытательной лаборатории ОАО ХК «Татнефтепродукт», а также ремонт с последующей подготовкой к аттестации установки ИДТ-90 на нефтебазе Башнефть-Оренбургнефтепродукт.
Одноцилиндровая универсальная установка УИТ-85 служит для оценки детонационной стойкости бензинов и их компонентов путем определения октановых чисел различными методами, а установка ИТД-90 необходима для определения цетанового числа дизельных топлив.
Специалисты ООО «Октан-тест» произвели диагностику установок УИТ-85 и ИДТ-90, в процессе которой были выполнены работы по замене узлов и агрегатов, а также отладка установки УИТ-85. На установке ИДТ-90 произведен ремонт узлов: ИПВЗ-2, форсунки ФБ-7, емкостного датчика, выполнена настройка органов управления, автоматики, обеспечен выход необходимых показателей в соответствии с требования ГОСТ 3122-67 и ГОСТ Р 52709-2007.
Установка УИТ-85
Установка УИТ-85
Установка ИДТ-90
Установка ИДТ-90
Стоит отметить, что список оборудования, которое поставляет, обслуживает компания ООО "Октан-тест" очень широк. Среди него стоит отметить наиболее востребованные:
  • Автоматический анализатор температуры вспышки серии HFP36x производства немецкой фирмы Herzog.
  • Автоматический мультикапиллярный вискозиметр HERZOG HVM 472 для определения вязкости нефтепродуктов.
  • Автоматический аппарат АТХ–20 для определения температуры хрупкости нефтебитумов.
  • Автоматический анализатор фракционного состава при атмосферном давлении PAC OptiDist.
  • Автоматический лабораторный плотномер DE-40 Mettler Toledo для определение плотности по стандартам ASTM.
  • Ручной анализатор давления насыщенных паров по Рейду Koehler K11459.
  • Колориметры КНС-1 и Koehler K13200 предназначеные для определения цвета светлых нефтепродуктов.
  • Установки УИТ-85 и ИДТ-90 для определения октанового числа и определения цетанового числа.
  • Аппарат ДК-НАМИ-М1 предназначен для определения стабильности и коррозийности моторных масел.
  • Аппарат JFTOT предназначен для определения термоокислительной стабильности авиационных турбинных топлив по методикам ASTM.
  • Калориметр IKA C 7000 для определения теплотворной способности жидких и твердых образцов, работающий без калориметрической жидкости.
  • Быстродействующий калориметр сжигания БКС-2Х для измерение теплоты сгорания топлива.

Положительные оценки сотрудников испытательных лабораторий ОАО ХК «Татнефтепродукт» и Башнефть-Оренбургнефтепродукт работы компании по диагностике, поставке и сервисному обслуживанию лабораторного и аналитического оборудования позволяют оценить уровень предоставляемых услуг компании ООО "Октан-тест".
Соответствие качества нефтепродукта ГОСТ на заправках Татнефти и Башнефти автолюбителям обеспечивает оборудование от компании Октан-тест.
Качество нефтепродукта подтверждается качеством нашей работы!

Статья предоставлена
Чернышовым Кириллом Александровичем
Телефон: (495) 664-22-09 доб. 101
Факс: (495) 664-22-09 доб. 0
Моб.: (926) 431-58-40 www.octanetest.ru


Комментарии


26.06.2016  Давит
Уважаемый продавец Mеня заинтересовала ваше оборудование - УИТ-85, УИТ-85м, ИДТ-69, ИДТ-90 Прошу выслать подробную ее техническую характеристику, описание рабочего состояния и инвойс. Благодарюза скорый ответ С уважением Давит Давтян david.davdyan1987@yandex.ru

01.02.2015  Абонент не определён
Установки УИТ-85 и ИДТ-90 для определения октанового числа и определения цетанового числа. Где можно увидеть каталог. Также и па автоматическим анализаторам. Характеристики, цены.

Добавить комментарий

Имя *
Комментарий *









Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru