На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Компании >> ПроизводителиПечать

Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ОАО


Полное название:: Открытое акционерное общество "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие"
Сокращенное наименование: ОАО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие"

Описание

ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (ННП) разрабатывает 10 месторождений: Пермяковское, Хохряковское, Кошильское, Колик-Еганское, Ершовое, Сороминское, Туль-Еганское, Сабунское, Северо-Тарховское и Эниторское. Кроме того, предприятие является оператором по разведке и разработке трех лицензионных участков ОАО «ТНК-BP Технологии» — Мало-Сикторского, Восточно-Коликъеганского и Ермаковской группы месторождений (Орехово-Ермаковского, Чехлонейского, Западно-Ермаковского, Хохловского), лицензии на которые находятся у Тюменнефтегаза. В настоящее время в составе ННП три укрупненных нефтепромысла, база производственного обслуживания и Центр научно-инженерных и производственных работ.

С момента своего создания ННП показало себя как стабильное и успешно развивающееся предприятие, в числе приоритетов которого – увеличение объемов добычи, совершенствование нефтедобывающих технологий и внедрение инновационных методов производства.

Объем добычи в 2008 году составил 5,847 млн тонн нефти и 361 млн куб. м газа. Для достижения этого результата в течение всего года предприятие активно осуществляло программу геолого-технических мероприятий, число которых на конец года достигло 425. Высокую эффективность показали эксплуатационное бурение и операции по гидроразрыву пласта. Так, по программе бурения на месторождениях ННП были введены в эксплуатацию 27 новых скважин, которые дали прирост добычи в 179 тыс. тонн нефти. Благодаря 186 произведённым ГРП был получен прирост нефтедобычи в 251 тыс. тонн.

Предприятие продолжает развивать инфраструктуру месторождений. Построены и сданы в эксплуатацию 10 промышленных и социально-бытовых объектов, произведена установка оборудования, запущен проект строительства энергообъектов.


История

Предприятие основано в 1964 году, одновременно с открытием самого большого в СССР Самотлорского месторождения и созданием Нефтепромыслового Управления «Мегионнефть». В 1971 году на базе НПУ было организовано Нефтегазодобывающее Управление «Нижневартовскнефть» им. В. И. Ленина. В 1990-е его преемником стало Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие.

В 2008 году ННП добыло 100-милионную тонну нефти. Кроме того, в 2008 году Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие продолжило работы по сокращению фонда бездействующих скважин. Было проведено 13 геологотехнологических мероприятий на бездействующих добывающих скважинах и 28 – на нагнетательных. За 2008 год ННП реконструировало более 99 км трубопроводов и рекультивировало более 20 га загрязненных земель.

Смотрите также:

Завод на NGE.RU

Представителей нет (зарегистрироваться)

Поставщиков нет (зарегистрироваться)

Паспортов качества нет (прислать)

Предложений нет предложить


Контакты

628616, Россия, ХМАО-Югра, ХМАО-Югра, ул. Ленина, д. 17п

Телефон: (34-66) 62-30-00, факс: (3466) 62-31-53
Сайт: http://www.tnk-bp.ru/production/enterprises/nnp/







Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru