Компания Топливный Регион, ООО, Евгений Дудин (
написать письмо). Дата: 11.02.19 09:43
На данный момент, наша компания имеет в своем распоряжении присадку для удаления метил-,этилмеркаптанов и сероводорода непосредственно из самой нефти. Присадка называется нейтрализатор для сероводорода, метил-этилмеркаптанов М-130.
Массовое соотношение нейтрализатор : сероводород метил-, этилмеркаптаны в реакционной смеси составляет 2,5: 1, т.е. удельный расход нейтрализатора (расходный коэффициент) составляет 2,5 г/г. То есть расход нейтрализатора зависит от содержания сероводорода метил-, этилмеркаптанов непосредственно в самой нефти.
Для того чтобы убрать непосредственно сам запах, ароматизаторы не подойдут,нужно убрать причину, а не следствие этого запаха(причиной является рост сульфатвосстанавливающих бактерий (СВБ) в нефтепромысловых средах).