Нам 15 лет!
Сейчас на сайте
4 абонентов
На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Форумы >> Форум для нефтетрейдеров >> Просмотр сообщенийПечать

Просмотр сообщений


Тема: Переводной аккредитив
Автор:  GASP Company, Ltd Giedrius Vasiliauskas - вице-президент (написать письмо).   Дата: 06.07.10 15:21.   Просмотров: 1412.   Информация об авторе
подскажите пожалуйста. Готовимся подписать контракт, одно из условии — аккредитив должен переводиться несколько раз. Наш банк говорит что это возможно. Но возникают опасения... Подскажите как уменьшить риски? За ранее спасибо.
  
 Размещать ответы на сообщения форума могут только абоненты торговой площадки NGE.RU.
Всего сообщений: 10  
Re: Переводной аккредитив
Интегратор Информационные Системы, ООО, Олег Иванович (написать письмо).    Дата: 06.07.10 15:39   Информация об авторе
Коллеги,если у Вашего партнера объём не выкуплен пусть переходит в агенты и Вы купите топливо по прямому контракту.Иначе гарантий нет.
Re: Re: Переводной аккредитив
Dan Invest Group, LTD, Виктор Владимирович (написать письмо).    Дата: 06.07.10 19:35   Информация об авторе
я, конечно не спец, но на сколько я знаю, аккредитив Transferable можно перевести только один раз (хотя может быть я и не прав).
во-вторых, сомневаюсь, что продавец захочет уйти на агентское и дать прямые контакты
в-третьих, если ресурс подтвержден, то какая разница куда будет он переводиться? можете указать условие в аккредитиве, что переводиться он может только в адрес ресурсодержателя, например
Re: Re: Re: Переводной аккредитив
TRADING GROUP FINANCIAL MANAGEMENT, Willi Gurtner (написать письмо).    Дата: 07.07.10 10:10   Информация об авторе
Уважаемый Виктор Владимирович! Как понять, что аккредитив переводится на ресурсодержателя? Как это Вы сформулируете в условиях аккредитива и как на Вас будут смотреть банковские служащие, когда Вы обратитесь с просьбой, внести в аккредитив такие условия? Аккредитив переводится по просьбе первого бенефициара, и кому, ресурсодержателю, трейдеру или..., его это не интересует. Есть аккредитив, есть обозначение что он переводной, есть просьба первого бенефициара перевести далее, все.
Re: Re: Re: Re: Переводной аккредитив
Dan Invest Group, LTD, Виктор Владимирович (написать письмо).    Дата: 07.07.10 13:04   Информация об авторе
точно не помню, но года 4 назад наш банк прописывал условие в аккредитиве о возможности перевода данного аккредитива только в адрес конкретной компании (для нас тогда это был ресурсодержатель)
Re: Re: Re: Re: Re: Переводной аккредитив
TRADING GROUP FINANCIAL MANAGEMENT, Willi Gurtner (написать письмо).    Дата: 07.07.10 19:45   Информация об авторе
Уважаемый Виктор Владимирович! Не может в условиях так быть написано: "о возможности перевода данного аккредитива только в адрес конкретной компании, ресурсодержатель". Аккредитив переводной, в поле :40А(Вид документального аккредитива): стоит кодовое обозначение аккредитива "IRREVOCABLE TRANSFERABLE" (в данное время по REVOCABLE редко кто работает и согласно UCP600 Статья 3: "Аккредитив является безотзывным, если не имеется указанние об ином"). Данный аккредитив поступает в банк первого бенефициара и он (первый бенефициар) просит свой банк перевести его на второго бенефициара, а кто он (второй бенефициар) ресурсодержатель, продавец или..., это для банка, еще раз скажу, все равно. Или Ваш банк проводил проверку второго бенефициара, кем тот является? Естественно нет.
Re: Переводной аккредитив
TRADING GROUP FINANCIAL MANAGEMENT, Willi Gurtner (написать письмо).    Дата: 06.07.10 19:58   Информация об авторе
Уважаемый Giedrius Vasiliauskas - вице-президент! Согласно унифицированным правилам и обычаям подокументарному аккредитиву (UCP600), Статья 38, пункт "d", четко указанно: Переводной аккредитив не может быть переведен по просьбе второго бенефициара (в данном случаи Вас), любому последующему бенефициару. Первый бенефициар не может рассматриваться в качестве последующего бенефициара. Вам совет, бежать с возможно большей скоростью с этого банка и подобных специалистов.
Re: Re: Переводной аккредитив
GASP Company, Ltd, Giedrius Vasiliauskas - вице-президент (написать письмо).    Дата: 07.07.10 09:08   Информация об авторе
Ну банк Афганский, других здесь пока нету...Работаем исходя из условии. За консультацию большое спасибо, будем разбираться что—бы было по уму. Спасибо.
Re: Переводной аккредитив
Asia-Estates, Ltd, Мусабаев Б. (написать письмо).    Дата: 07.07.10 10:16   Информация об авторе
Переводится только один раз.По инструкций банка несколько переводов запрещено.
Re: Re: Переводной аккредитив
TRADING GROUP FINANCIAL MANAGEMENT, Willi Gurtner (написать письмо).    Дата: 07.07.10 19:52   Информация об авторе
Уважаемый Мусабаев Б! Не по инструкции банка, а согласно UCP600.
Re: Re: Re: Переводной аккредитив
Амбер Глобал, ООО, Сергей Абрамов - Менеджер (написать письмо).    Дата: 07.07.10 23:53   Информация об авторе
Переводной аккредитив Афганского банка. Вы, вероятно посредник, который думает что подпишет NCNDA/IMFPA договор и заработает денег. А такого не будет и сделки у вас не получится. Серьёзные компании бросились обсуждать то, чего не будет. Вот как нам иногда бывает скучно на работе. Скажите, под какой объём у вас аккредитив? С Уважением, Абрамов Сергей
Всего сообщений: 10  









Copyright © 1999-2016, NGE.RU – проект маркетинговой группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Реклама на NGE.RU
?@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru