На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.
Вышеуказанная смесь газов является товарной продукцией? Есть ли рынок под эту смесь? Разделять газы возможности нет. Себестоимость где-то 8140 руб/тн получается, если делать на продажу, сейчас это побочный продукт, который, страшно сказать, сжигается. Возможна ли мелкооптовая реализация и по какой цене?
Размещать ответы на сообщения форума могут только абоненты торговой площадки NGE.RU.
РейлЭкспрессТранс, ООО, Евгений (написать письмо). Дата: 19.02.11 10:07 Добрый день! Уточните соотношение каждого компонента в смеси или предоставьте паспорт качества.
Re: Re: Вопрос по смеси этилена-пропилена-бутадиена
Макстон, ООО, Максим Леонидович (написать письмо). Дата: 19.02.11 20:40 Сейчас предприятие не извлекает коммерческой выгоды из этого процесса, он работает на утилизацию отходов, и пока разная продукция сжигается, поэтому получается разная пропорция газов и доля примесей.
Если на продажу производить, то состав будет такой: 68% этилена, 25% пропилена, 7% бутадиена, примеси до 1% могут присутствовать (водород, метан).
Теоретически в нагрузку можно бесплатно отгружать смолу пиролиза под самовывоз.
Еще если на продажу делать - получается некая доля нестабилизированного пироконденсата, но его задаром отдавать жалко будет.