На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Компании >> ПроизводителиПечать

Новосибирскнефтегаз, ОАО


Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Новосибирскнефтегаз" Сокращенное наименование: ООО "Новосибирскнефтегаз"

Описание

Основные работы Новосибирскнефтегаза проводит на Верх-Тарском нефтяном месторождении. Верх-Тарское месторождение расположено на севере Новосибирской области и располагает извлекаемыми запасами в размере 16,710 млн т нефти, что составляет порядка 60% всех нефтяных запасов области. Предприятие также владеет лицензиями на пять лицензионных участков в Новосибирской области (Межовский, Восточно-Межовский, Ракитинский, Чековский и Бочкаревский), три в Омской области (Баклянский, Литковский, Кутисский) и два лицензионных участка в Иркутской области (Нотайский, Ульканский).

Верх-Тарское нефтяное месторождение было открыто в 1970 году. Промышленная эксплуатация началась с 2000 года, когда было добыто около 31 тыс. т нефти. В течение последующих трех лет добыча велась небольшими объемами, активный рост начался только с 2003 года. В 2008 году новосибирское предприятие добыло 2,077 млн т нефти.

Одной из особенностей Верх-Тарского месторождения является удаленность от всех коммуникаций, что создает главную сложность при освоении. Тем не менее, предприятию удалось решить одну из самых главных проблем – построить 180-километровый трубопровод до пункта приема нефти компании «Транснефть».

Добываемая на Верх-Тарском месторождении нефть по своим свойствам очень близка к марке Brent. Она характеризуется высоким качеством – малопарафинистая, малосернистая, с минимальным количеством примесей. При переработке верх-тарской нефти выход светлых фракций на 25% выше, чем в среднем по России.

В 2008 году введено в разработку Ракитинское нефтяное месторождение. По итогам года добыто 439 т нефти. В 2008 году запущен в опытно-промышленную эксплуатацию коммерческий узел учета для отгрузки нефти на железнодорожном терминале в Барабинске.


История

Новосибирскнефтегаз создан 21 июня 1994 года. При образовании ТНК-ВР в 2003 году Новосибирскнефтегаз вошел в компанию в составе добывающей бизнес-единицы «Нягань». Однако, учитывая масштабность деятельности компании в Нягани, Тюмени и Новосибирске, в июле 2006 года бизнес-единица «Нягань» была трансформирована в две бизнес-единицы: «Нягань» и «Тюмень». При этом Новосибирскнефтегаз стал частью бизнес-единицы «Тюмень».

Смотрите также:

Завод на NGE.RU

Представителей нет (зарегистрироваться)

Поставщиков нет (зарегистрироваться)

Паспортов качества нет (прислать)

Предложений нет предложить


Контакты

630132, Россия, г. Новосибирск, ул. Красноярская, д. 35

Телефон: (383) 335-83-40, Факс: (383) 335-86-79
Сайт: http://www.tnk-bp.ru/production/enterprises/novosibirskneftegaz/







Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru